Сегодня ночью СУП заморозил журналы нескольких популярных блоггеров из верхушки топа блогов (может быть есть и другие, но об этом пока неизвестно). Под раздачу , в том числе и мой журнал,  который я веду лет семь, ежедневно создавая контент для Livejournal, получая траффик около 10 000 посетителей в сутки. Аккаунт был суспенжен без какого-либо предупреждения и комментариев со стороны сурвиса, то есть фактически — без объяснения причин. В первую очередь я отправил запрос в AT (конфликтную комиссию), где попросил указать причину блокировки моего журнала. Ответа на свой вопрос до сих пор не получил.

Доступ к материалам блога за все время его существования, включая рекламные материалы, размещенные самим СУПом, утерян не только для читателей, но и для меня самого.

Во вторую очередь я донес информацию до топ-менеджмента компании СУП, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.  У руководства такой информации не оказалось — АТ,  вопреки законам логики, действует независимо от компании.

Поскольку ToS (пользовательское соглашение) я не нарушал, то у меня есть несколько версий произошедшего. Самые очевидные из них две:

1. Случайное срабатывание нового автоматического сервиса по бану ботов
2. Преднамеренная блокировка (провокация блокировки) со стороны неизвестных мне личностей/компаний. Сюда же отнесем «стукачество» по надуманной причине.

В любом случае, до выяснения обстоятельств я буду пользоваться следующими площадками:

Мой блог http://golubchikav.ru/ — я его использую как основной блог. На него можно подписаться с помощью RSS или по электронной почте. Существует еще RSS-трансляция этого блога в ЖЖ — вот она. Но я крайне не рекомендую ей пользоваться, по понятным причинам.

Мой личный Facebook — аккаунт — это лайфстайл поток (для тех кто хочет «Добавить в друзья». Мой публичный Facebook — аккаунт — трансляция избранных записей из этого блога (для тех, кто хочет «залайкать»)

Вконтактеличный и публичный

Twitter — @golubchikav и Google+ я пока веду крайне нерегулярно, но есть вероятность, что я  «нащупаю формат» и останусь в нем.

Лучше всего добавить к себе все сразу — контент я стараюсь не дублировать

Один комментарий.

  1. Shamakhanskaya

    Антон, все это пичально…сегодня поминали втихую все эти чОртовы войны за информационное пространство и сравнивали с прошлыми случаями массового суспенда, ну чтож, кто-то терял дневники на совсем, кого-то возвращали. Надеюсь тебя вернут, так же как Тесея, Шок_Дарвина, Валиева, Витуса и прочих)

    з.ы. благо ты у меня и так добавлен во все мыслимые аккаунты)

    Ответить

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована