сергей чекмаев очевидец
А у моего доброго друга Сергея Чекмаева lightday тем временем вышел электронный сборник рассказов «Очевидец» под iPad от Gameshock. Купить ее можно уже сейчас в AppStore. (По мне, так продажа взрослой художественной литературы в AppStore — это маркетинговый провал, поскольку Серега — не Пелевин, а приложения с голым текстом, без внятного интерактива,  в данном случае конкурируют не столько друг с другом, сколько с бесплатными пиратскими библиотеками — для таких случае нужно искать другие пути монетизации)

Сама книга представляют собой чисто литературный интерес. Чекмаев был и остается одним из лучших фантастических рассказчиков в России. Книга же — сборник электронных текстов, собранный под iOS-обложкой, фактически копия бумажной книги, вышедшей в «Снежном коме».  То, что сейчас готовит NARR8 или Hungry Books выглядит намного интереснее.

Но тем не менее, для меня это во многом знаковое событие. Мы с Серегой очень давно говорим о конвульсивной смерти книг и их постепенной трансформации в игровую форму. Мы предсказали бум аудиокниг (особенно круто зажгли в эфире у Касански в 2007 году), затем взрывную волну электронных библиотек, и вот сейчас — дополненная литературная реальность.

Я вообще стал чуть ли не евангелистом перехода литературы в интерактивную среду. Много говорю об этом, упоминаю в постах, и другими, более явными способами, стремлюсь влиять на формирование ниши. Так что, если поболтать — это к нам с Чекмаевым. И если порулить, пожалуй, тоже.

Об авторе

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована