В 2009 году Дункан Джонс, сын Дэвида Боуи, снял дебютную работу — великолепнейший фильм «Луна 2112», который интересен в первую очередь тем, что снят всего за 33 дня при бюджете в $5 млн, а на выходе обернулся крепким, интересными умным Sci-Fi, в духе и проблематике хорошей американской фантастики 50-60х гг прошлого века. Жаль, что он был совершенно некоммерческим и предсказуемо провалился в прокате.

Спустя два года Дункан Джонс снимает второй фильм — «Исходный код». На этот раз по чужому сценарию, в США (первый фильм был сделан в Великобритании) и с ощутимым бюджетом в $30 млн. Картину Джонс снял по сценарию дебютанта Бена Рипли. Работа получилась очень  интересная. Оценить ее вы ее можете совершенно легально прямо в этом посте ниже.

Удивительно, как собрав все немыслимые штампы в одной НФ-картине, Джонсу и Рипли удалось снять полноценную и интересную работу, которую не стыдно прокатить и в кинотеатре, показать по телефизору, посмотреть в сети. И даже более того, эстеты отнесутся к этому фильму спокойно, без ненависти.

Фильм умный, но не перегружающий сознание, хотя по рисунку куда более сложный, чем «Луна 2012».Третий фильм Дункана Джонса «Варкрафт» выйдет только в 2015 году и я этого с нетерпением жду.

Если не показывается плеер можно посомтреть фильм по ссылке:
http://www.ivi.ru/watch/101637
Другие фантастические фильмы можно посмотреть на сайте ivi.ru — http://www.ivi.ru/videos/all/movies/fantastika/by_day/

Наслаждайтесь:

2 комментария

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована