croz

Обложка нового альбома David Crosby — Croz (2014)

Дэвиду Кросби в 2014 году исполняется 72 года. Этот тот самый Кросби, который играл в The Byrds и супрегруппах Crosby, Stills & Nash и Crosby, Stills, Nash & Young, легенды американского фолк-рока. И про которого до сих пор нет статьи в русскоязычной википедии (это я исправлю)

Пожалуй, никто уже и не надеялся на что-то новое, и тут Blue Castle Records издает новую пластинку — Croz. Это четвертая сольная работа Кросби, и первая за 20 лет ожидания. Это не фолковый, но очень хороший альбом, со ставкой на тексты, вдохновленные жизнью самого Кросби. например песня «If She Called» написана по мотивам общения музканта с группой бельгийских проституток. В этом весь Дэвид Кросби.

Проблема в том, что альбом Croz получился жутко скучным для русского уха, не приученныму к сложному нагромождению текстов в сопровождении сложной гитары Марка Нопфлера. Но мне очень понравился, хоть и написал его David Crosby для себя .

В мой плейлист перекочевывает прекраснейшая блюз-роковая песня «Set That Baggage Down» и блюзовая «If She Called». Увы, послушать on-line легально невозможно, поэтому изем в сети или покупаем)

Трек-лист альбома :
«What’s Broken»
«Time I Have»
«Holding On To Nothing»
«The Clearing»
«Radio»
«Slice of Time»
«Set That Baggage Down»
«If She Called»
«Dangerous Night»
«Morning Falling»
«Find a Heart»

Подписывайтесь на меня:

facebookinstagramlinkedintwitteryoutubeyoutube vkontakte

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована