афиша фильма "Мы купили зоопарк"

афиша фильма «Мы купили зоопарк»

При современном кризе сценариев продюсеры хватаются за сколь-нибудь мало-мальски интересные истории из жизни. Такое ощущение, что они перечитывают все выходящие мемуары, стремясь перенести их на экран. Но некторые фильмы всегда должны навсегда оставаться в виде историй.

Режиссер Кэмерон Кроу снял фильм «Мы купили зоопарк» (We Bought a Zoo) с Мэттом Дэймоном и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. На редкость скучная  и дремотная история о том, как семейство, потерявшее мать (но совсем не потерявшее жизнелюбиея при этом)  потратило все деньги, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями животных, которым якобы грозила гибель.

1,1 млн британских фунтов потратил тот чувак. Как он из заработал, трудясь невостребованным, и в последствии — уволенным,  журналистом в газете, находящейся на гране закрытия, неизвестно. И на что он содержал зоопарк весь следующий год (до открытия) тоже. Но история красивая.

Создатели фильма сделали детей Бенжамина Ми значительно старше, перенесли место действия из Великобритании в США и превратили красивую историю в слезливую семейную комедию средней степени кретинизма. Уж не знаю где  этом сценарии работа Кэмерона Кроу, но подозреваю, что в подростковой романтической линии. У него это хорошо получается.

Как семейное кино — весьма неплохо. Как фильм или история — полный отстой.

И это все снял Кэмерон Кроу — сценарист и режиссер одного из моих любимеших фильмов «Почти знаменит».

Впрочем, и хорошим режиссерам нужны производственные  работы.

 

Подписывайтесь на меня в социальных сетях:

facebookinstagramlinkedintwitteryoutubeyoutube vkontakte

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована