Обложка альбома группы "Магелланово Облако" — Идиосинкразия (2014)

Обложка альбома группы «Магелланово Облако» — Идиосинкразия (2014)

Группа «Магелланово Облако» очень молода, но уже успели выпустить три неплохих альбома. За четыре года жизни их полюбили,группа успела выступить на нескольких фестивалях, выступить живьем на «Нашем радио» и попасть в ротацию «Маяка». А это, согласитесь, чего-то до стоит.

Вообще музыку лидера группы Сергея Дворецкого сложно отнести к конкретному жанру. Даже модное слово «фьюжин» здесь будет неуместно. Это отдельный мир, отдельная реальность со своей звуковой оболочкой и глубокими и очень важными для меня текстами.

В целом можно сказать, что группа ориентирована в первую очередь на «филологических девушек» из аудитории украинской группы «Flёur», с которой «Магелланово облако» в музыкальном плане связывает много больше, чем, скажем, c «Аквариумом», с которым группу постоянно сравнивают из-за интонаций солиста. Хотя влияние БГ в текстах весьма существенно. Впрочем, как и влияние «Наутилуса Помпилиуса» или «Сплина».

И это не упрек (в отличии от моих претензий к чартам «Нашего Радио»), а даже комплимент. Очень сложно в современном мире переосмыслить предыдущий и важный музыкальный опыт (личностный и общечеловеческий) и создать что-то свое. Опять же, смотрите мои претензии к чартам «Нашего».

На новом миниальбоме «Идиосинкразия» записано четыре песни группы «Магелланово облако»:

Не Просмотреть
Оберег
Потолок
Окно Наверх

Все песни хорошие и достойны вашего внимания. Сам албом можно послушать прямо в этом посте:

Для любителей физических носителей «Идиосинкразия» выпущена на CD и виниле. Деньги на издание EP на виниле (1300$) собрали на «кругах» за три месяца. Выпустил альбом украинский лейбл Cardiowave (известны лишь по работе с Flëur с 2012 года).

Автор песен — Сергей Дворецкий. Он же поет, играет на гитаре, электрооргане и меллотроне.
Дарья Богословская — виолончель
Владислав Мицовский — перкуссия

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована