Я не знаю, существуют ли премии за вклад в популяризацию науки, но если да, то мне хотелось бы, чтобы она досталась тому человеку, который придумал серию научных комиксов Science Comics. Один из них номиникрован номинирован на премию Айснера («Оскар» в мире комиксов). В России адаптацией изданий занимается «Манн, Иванов и Фербер».

В этом году на русском языке вышло два издания:

Вулканы. Научный комикс (Джон Чад)
Динозавры. Научный комикс (Эм-Кей Рид и Джо Флуд)

dinozavry-nauchnyj-komiks-bigvulkany-nauchnyj-komiks-big

Конечно они предназначены, в первую очередь, для младших школьников. Именно в таком возрасте я хотел стать палеонтологом и вулканологом. И, возможно, эти комиксы меня бы подтолкнули все-таки к занятиям наукой. Не сложилось, хотя на вулкан Батур я все-таки умудрился подняться.

20-21

Динозавры — одна из величайших загадок истории Земли. Как они выглядели? Когда появились? К кому из современных животных динозавры ближе всего? Когда и из-за чего вымерли эти удивительные создания?

В любом лучае, динозавров и вулканы любят все. Тем более, когда про них рассказано в такой удивительной и доступной форме. «Динозавры» рассказывают не только о динозаврах, но и о том, как работают палеонтологи и как меняется наука в последние 300 лет.

74-75

«Вулканы» — покажет наглядно, как именно творится магия под земной корой: кипит магма, двигаются континентальные плиты, плавятся камни. К тому же все это сопровождает увлекательная история Авроры — юного исследователя и раскрывается то, как человечество выжило после наступления нового ледникового периода.

Под земной корой творится настоящая магия — кипит магма, двигаются континентальные плиты, плавятся камни. По огнедышащим вулканам мы видим, что наша планета — живая.

Отличный подарок себе, своему ребенку и своему внутреннему ребенку заодно =)

"Динозавры" и "Вулканы". Увлекательные научные комиксы существуют
ОЦЕНКА КНИГИ (ДЛЯ ДЕТЕЙ)70%
ОЦЕНКА КНИГИ (ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)60%
ИЛЛЮСТРАЦИИ КОМИКСА65%
ИЗДАНИЕ: ИЛЛЮСТРАЦИИ69%
ИЗДАНИЕ: БУМАГА82%
ИЗДАНИЕ: ОБЛОЖКА70%
69%Оценка
Оценка посетителей: (1 Голос)
86%

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована