Объявляется набор текстов в книжный сборник по мотивам вселенной игры World of Tanks.

Предварительное название серии: Пойдут машины в яростный поход
Тема: Танки, еще танки, и больше танков

Бриф:
Многие из вас слышали об игре World of Tanks, кто-то даже играл или поигрывает, а некоторые и вовсе зависают в танковых баталиях круглые сутки. Как мы везде рассказываем с Сергеем Чекмаевым, игровые вселенные на месте не стоят, они развиваются. Танчики теперь не ограничивается только игрой.

В игровом мире World of Tanks рубятся стальные монстры трех основных танковых школ – СССР, Германии и США. Обещают добавить еще Францию и Японию, но это сейчас не существенно. Важен временной промежуток: Вторая Мировая и около нее (30-50-е годы XX века). Никаких фантастических хувертанков с плазмаганами, тракторов ПМВ или современных чудес нанотехнологии – это первое ограничение.

Второе: обязательны (!) военные действия, причем только танковых армад, никакой авиации, пехоты, флотов. В крайнем случае – самоходная артиллерия.

Задача авторов рассказать как можно более интересную историю, устроить массовый погром, а заодно объяснить: что здесь делают все эти опаленные огнем машины и экипажи? Может, некие высшие силы решили поставить неведомый эксперимент и собрали в одном месте всех погибших танкистов? Или перед нами военная альтернативка, и есть разумное объяснение, откуда на бесконечном поле появилось столько редких прототипов? Или, возможно, произошло столкновение миров, и бронемашины готовятся к тотальной войне против орков? (я не шучу). В общем, выбирайте. Не обязательно принимать одну из предложенных подсказок – используйте свою. Ваша фантазия вкупе с бронемашинами из World of Tanks – творческий прорыв, «гремящий огнем, сверкающий блеском стали»!

Жанр: Боевая фантастика, военно-историческая альтернатива, фэнтези (я снова не шутка)

Объем: От 20 тыс. знаков до 2 а.л. Это строгое ограничение. Пожалуйста, не спрашивайте можно ли прислать текст на пять знаков больше или на сто меньше. Нельзя.

Сроки: Окончание приема рассказов: 00:01(мск) 10 января.

Составитель: Сергей Чекмаев

Авторам обязательно положен гонорар. Пусть не гигантский, но все же он будет.

Тексты отправляйте на tan4iki@golubchikav.ru и не забывайте указывать в теме письма, в письме и в самом текстовом файле ваши ФИО, название рассказа и контактные данные. Вам это может показаться не существенным, но поверьте мне, издававшему литературные журналы на протяжении шести лет, это очень важно.

 

=

подписываемся на этот блог в ЖЖ, по RSS и e-mail — и остаемся в курсе новостей о наборе текстов в литературные сборники

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована