И еще немного о субкультуре, как обещал.

А вот казалось бы: время господства субкультур ушло безвозвратно. Глобализация и акселерация общего развития человечества и культуры сделали свое дело. Современные последователи хиппи, панков, тедди-боев и прочие безутешные романтики прошлого века были сломлены мощным коммерционализированным шквалом эмо- хипстер- и прочих искусственных субкультур. Но то, что завязано на деньги — всегда оберечено.

Если присмотреться к социуму получше, то становится очевидно, что реальность продолжает выбрасывать на поверхность небольшие, по своей сути, комьюнити, заточенные под общую идею.

Это может быть стихийный клуб владельцев Мини-Куперов c участниками которого мне посчастливилось познакомиться во время ралли MINI DRIVES RUSSIA 2014 по маршруту Москва-Тула-Воронеж-Никола-Ленивец, в честь 55-летия марки MINI.

Самое важное в любом ралли — это закрепить флажок.

И выбрать надежного водителя

И выстроится в колонну )

Здесь нужно понимать, что MINI, в отличии от других дорогих машин, — это не просто символ пристижа. Это практически религия, провозглашающая первосходство дизайна над автопонтами. Как желание быть не таким как все сопутствует с желанием объединяться в стайки, возрастная психология умалчивает. Но нам это и не важно.

IMG_4894.jpg

Всего в ралли отправилось более 50 владельцев MINI. Российское представительство позаботилось об интересных активностях: экипажи пересаживались на вейкборд, водные лыжи, лазали по скалам, спускались с горы на тросах и даже спали в палатках.

IMG_4973.jpg

IMG_5054.jpg

Было здорово и комфортно. Неожиданно материализовались Алекс Дубас и DJ Андрей Панин. А на вечеринке нам отыграла крутая группа The Riots.

Ралли — это не только скорость, драйв и бесконечные заправки. Это, в первую очередь, возможность увидеть новые места. например, ночной Воронеж, или  провести ночь в комарином раю — экопоселении Никола-Ленивец, там, где проходит Архстояние и на большое площади разбросаны предметы искусства. Вот этот, напрмиер, называется «Ротонда не работает».

Она расположена посреди поля из Гарри Поттера

Если соберетесь в Никола-Ленивец сами, особенно с ночевкой, то лучше не стоит. А если все же решитесь, то по дороге встретите немного чудесной российской аунтетики.

Все такое вкусное, что бы выбрать?

Заходим под указатель

Покупаем
IMG_5293.jpg

Минипиплы выбирают молоко

IMG_5175.jpg

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована