Современная поп-культура сейчас цепляет детей на крючок даже не в подростковом возрасте, а гораздо раньше. Например, комиксы. Многие из них 18+/R, хотя и ориентрованы, в первую очередь, на подростков. Все скандалы с возрастным ранжированием и дурацкими «кодексами издателей комиксов» давно позади, но проблема осталась.

А тем временем, комиксы — это прекрасная и манящая форма, с помощью которой можно рассказывать увлекательные истории и доносить важные вещи. Но если с подростковыми комиксами все понятно — «у нас» в детстве была «Мурзилка» с «Веселыми картинками», «на западе» — масслит из многотомных историй DC и MARVEL и штучные прозведения искусства вроде серии комиксов про Хильду (в России издется МиФ). С детскими комиксами все непонятно.

В тут на помощь приходит отличная новая подсерия «Малыш Бобби и Билл» («Манн, Иванов и Фербер, 2018).

 

Малыш Бобби и Билл. Веселые блинчики
Малыш Бобби и Билл. Новогодний маскарад

1 (1) 1
Это стендэлон-истории по мотивам одной из самых известных во Франции серий комиксов о приключениях неразлучных друзей: мальчика Бобби и его кокер-спаниеля Билла. Расчитаны они на возраст 3-6 лет. Большие авторские рисунки, крупный шрифт. Самое то, для тех, кто только учится читать. Или пытается начать учиться. Увлекательные, и, самое важное, — озорные истории. С отличной авторской рисовкой, что выгодно отличает эти книги от массового детского книгоиздания. Самое то, чтобы привить у детей любовь к книгам и комиксам с самого детства.

2 6

Ну и персонажи знакомые. Мультсериал про Бобби и Билла, говорят, идет по «Карусели».

«Эмиль и Марго. Монстрам вход запрещен!»

hoAA20-5-12_new
А для тех кто постарше вышел отличный юморстический комикс «Эмиль и Марго. Монстрам вход запрещен!» («Манн, Иванов и Фербер, 2018).  Это уже лет начиная с 6-7 лет. Сбрник коротких  (по 6 страниц) поучительных историй про принца и принцессу, живущем в мире, населенном смешными и добрыми монстрами. С которыми так весело, но которых не может терпеть их скучная гувернантка.

Но самое приятное, что эти комиксы будет нескучно читать и взрослым.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована