В фильме рассказывается о двух влюбленных парах, совершенно не похожих друг на друга. С одной стороны — Бенедикт и Беатриче, которые изначально не слишком-то ладили, с другой — граф Клаудио, взаимно влюбленный в красавицу Геро. Коварный дон Хуан решает расстроить свадьбу последних и обманом заставляет всех поверить, что Геро изменяет своему жениху, после чего и начинаются форменные шекспировские страсти.

Фестиваль Empire Open Cinema стартовал с казуса. Получив копию фильма-открытия «Много шума из ничего» всего за 3 часа до начала показа, и без русской озвучки, разумеется, ребята придумали оригинальный выход — посадили в качестве синхрониста Сергея Бондарева. Сергей хороший, мы с ним жюрили как-то международный кинофестиваль 2-in-1 в 2011 году. Решение было неожиданным, но верным.

Видео с открытия кинофестиваля

Сам фильм «Много шума из ничего» был снят еще в 2012 году, но в России так и не прокатывался. Более того, вероятнее всего и не будет — никакой инофрмации ою этом нет. Это был первый из двух запланированных показов в Москве. Еще есть возможность посмотреть фильм сегодня, 8 августа 2013 года, на повторном показе в рамках фестиваля Empire Open Cinema в «Музеоне». Но на этот раз с субтитрами — все как у больших.

А жаль — Джосс Уидон снял забавный черно-белый фильм «Много шума из ничего» по собственному «шекспировскому» сценарию. А Уидсон, на минуточку, режиссер «Мстителей»/»Тора» и сценарист картины «Чужой 4: Воскрешение». Одно это завораживает и интригует.

Фильм очень достойный, легкий, хотя и немного скучноватый. Но это удел многих черно-белых фильмов.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована