Сегодня я покажу вам еще один планшет. Я уже показывал вам бюджетные планшеты на андроид от МегаФона и Покетбук, а чуть позже опубликую обзор LTE-планшета , залоченого на МТС. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск.

Сегодня на повестке: Обзор планшета Acer Iconia W4 (анбоксинг и отзыв). Сразу хочу отметить недостаток — это отсутствие поддержки 4G/LTE. Но, зато, он не залочен на оператора. Это первый планшет на Windows, который я держу в руках, и, более того, это первая Windows 8 которую я вижу.

Судя по характеристикам — этот гаджет — просто манна небесная для тех, кто уже готов отказаться от обычных ноутбуков в пользу планшетов, но еще не может перестать зависеть от Windows. Для меня — главное достоинство Acer Iconia W4 перед Ipad 3, которым я пользуюсь. — это то, что на него можно устанавливать обычные программы, которые не предназначены для мака или линукса. То есть теоретически на него можно поставить хоть третьих героев. Правда как у Windows с совместимостью я не очень понимаю.

У меня удивительная ситуация: я обожаю новые гаджеты, но до сих пор предпочитаю XP и офис 2003 года. В комплекте с планшетом в подарок идет Офис 2013.

Iconia W4 был создан как продолжение W3 и существенно обогатился. Здесь стоит процессор Intel® Atom™ 1,33 ГГц и оперативка на 2 ГБ. По сути этого вполне должно хватить на комфортный просмотр видео и даже какие-то игры.

Должно понравится любителям смотреть сериалы в метро — 8 дюймовый HD дисплей на IPS матрице и угол обзора на 170 градусов — будьте готовы, что за вами будут подсматривать. А фильмы заливать с виндой совсем просто, тут есть для этого Micro USB. И бонусом — HDMI, если захотите его на экране посмотреть.

Камеры: фронтальная — 2 Мпикс — для любителей поболтать по скайпу и тыльная — 5 Мпикс с автофокусом и возможностью записи видео в формате 1080 и скоростью 60 кадров в секунду. Возможно, что один из следующих выпусков мы попробуем снять именно на планшет. Этот мы хотели снять на камеру в моем штатном телефоне ZTE Nubia Z5, но у нее обнаружилась совсем беда с автофокусом, поэтому снимаем на старенькую Nokia N8.

Я не могу сказать, что готов прямо сейчас отказаться от связки ноутбук + ipad в пользу планшета на Windows, но безусловно, для того, кто на это решился — Acer Iconia W4 будет лучшим выбором. Планшет — отличный, весит чуть более 400 грамм. А к винде просто нужно привыкнуть.

Но я все еще остро нуждаюсь в ноутбуке.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована