Вот это я понимаю «продающий заголовок»!

1019583899

Тот случай, когда жернова локализаторов перевели название книги близко к содержанию. А мы знаем, что так бывает далекооо не всегда. На английском книга «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» (Альпина, 2017) называется The Subtle Art of Not Giving a F*ck: A Counterintuitive Approach to Living a Good Life. Чувствуете, насколько разные названия, и насколько они при этом схожи?

Как часто после того, как вы совершили и признали свои ошибки, вам кто-то самый умный советовал «отнестись к этому философски»? И в каких ярких красках вы представляли как он страдает?))

Вопреки названию, книга «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» не призывает забивать на все болт, но рассказывает о том, как пережить возникающие трудности. И что с этим можно делать дальше.

Воды в книге достаточно много, но главная мысль заключается, в первую очередь, в том, что история собственных факапов гораздо важнее для анализа, чем история успехов знаковых персонажей, вроде условного Стива Джобса. Я понимаю, что это звучит очень просто, но вспомнить, в каком возрасте вы пришли к этой идее, и сколько неприятностей и, самое важное, душевных переживаний можно было бы избежать.

Учитесь не у глянца, учитель у себя.

Книга "Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо"
ОЦЕНКА ДЛЯ ЖАНРА49%
ОЦЕНКА ВНЕ ЖАНРА58%
ПЕРЕВОД90%
ИЗДАНИЕ: ОБЛОЖКА71%
ИЗДАНИЕ: ИЛЛЮСТРАЦИИ0%
ИЗДАНИЕ: БУМАГА71%
68%Оценка
Оценка посетителей: (2 Votes)
79%

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована