Очень молодая, и практически неизвестная у нас британская инди-рок группа Tribes выпустила новый, второй по счету, альбом Wish To Scream. Манера исполнения группы не притязательная,  и, как следствие, музыкальное содержание альбома, неожи ни к чему не обязывает слушателя. Простая рок-музыка, к красивыми партиями гитары и ударных. Так вполне могли бы звучать какие-нибудь ранние Guns’n’roses если бы пошли по независимому пути, или Free, если бы не пошли.

Альбом группа выпустила на лейбле Island. С ним у меня связаны  весьма странные воспоминания. Волею судеб году в 1998/99-ом я держал в руках два CD уже упомянутой здесь (и нежно любимой мной) блюз-роковой группы Free. Адекватного интернета в нашей полосе тогда не было, и я очень долгое время думал, что лейбл Island — это просто нашлепка такая — название какой-нибудь российской подпольной пиратской конторы, у владельцев которой очень хороший вкус. К тому же откуда в России конца 90х взяться лицензионным дискам, тем более британским. Таким образом лейбл Island был для меня чем-то типа «Фаргуса», если вы понимаете о чем я.

Что касается музыкально наполнения этой коробочки, то все это мы уже слышали, слышали не раз и даже не три. Но, как в случае отношений группы Free с современностью, слушать альбом Wish To Scream можно бесконечно долго, и получать от этого то самое наслаждение, которого иногда так не хватает при прослушивании куда более зрелых и состоявшихся коллективов. Именно поэтому я пишу о новом альбоме группы Tribes у себя в блоге и рекомендую раздобыть эту поластинку, и обязательно ее послушать в наушниках. Дома или на работе.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована