Буквально на днях я в очередной раз ныл на тему того, что в музыке сейчас кризис двух вещей: качественного олдскульного рок-блюза с примесью рок-психоделики, и качественного ненапряжного женского вокала. И тут я внезапно я открыл для себя молодую шведскую блюз-рок группу Blues Pills.

Новый альбом Blues Pills с одноименным названием (Blues Pills) — это такой плотный психоделический саунд, собранный на базе очень душевной блюз-рок музыки. Да еще и с мощнейшим женским вокалом. Вполне предсказуемо было бы сравнением с Big Brother and the Holding Company, Дженис Джоплин, Jefferson Airplane. А по музыкальному рисунку, так и вообще целый Grateful Dead с нотками Pink Floyd.

Альбом Blues Pills — это первый студийный альбом группы Blues Pills. Но складывается ощущение, что рожден он в недрах 60х годов, и только сейчас дошел до нас. Если вы любите очень качественную рок-психоделику и блюз-рок, и вам немного надоедает в миллионный раз переслушивать Free и Grand Funk Railroad, то Blues Pills — это именно то, что вам нужно.

Blues Pills стал для меня откровением. Это лучшее, что появилось в данном музыкальном контексте за последние лет 5.

Список песен с альбома:
High Class Woman – 4:28
Ain’t No Change – 4:58
Jupiter – 4:06
Black Smoke – 5:09
River – 4:23
No Hope Left for Me – 3:53
Devil Man – 3:06
Astralplane – 4:39
Gypsy – 3:09
Little Sun – 4:50

Состав группы:
Elin Larsson — вокал
Dorian Sorriaux — гитара
Zack Anderson — басс
Cory Berry — ударные

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована