По многочисленным просьбам составил для вас топ-10 сериалов. Если есть чем дополнить — пишите в комментариях — сделаю рейтинг по версии читателей))

Топ-10 лучших сериалов за всю историю телевидения по версии Антона Голубчика (golubchikav). Что посмотреть из новых, старых или классических сериалов? Смотрите первый выпуск «Киношагов по стеклу в видеоблоге Антона Голубчика.

Всем привет, меня зовут Антон Голубчик, и я по-прежнему являюсь главным киноблоггером рунета, теперь в видеоформате. По многочисленным просьбам моих читателей в ЖЖ я представляю вам мой личный ТОП 10 сериалов, которые не только не стыдно, но и полезно смотреть. Начнем с классики — «Кто убил Лору Палмер?»

10 место «Твин Пикс», классический сериал Девида Линча, вышел он в двух сезонах в 90-м году и до сих смотрится свежо и увлекательно и главное передает неподдельное ощущение ужаса и беспробудного страха. Мистика, гротеск и липкий ужас в сериале от ABC.

9 место занимает сериал с моралью — «Во все тяжкие». Американским блюстителям морали удалось реализовать очень сложную схему, романтизировать личность наркоторговца и при этом показать его, и не только его, трагичность и сделать соответствующие выводы. Месть, предательство и инструкции по избавлению от трупов в сериале «Во все тяжкие».

8 место «Доктор Хаус», очаровательный негодяй, в исполнении Хью Лори, влюбивший в себя десятки тысяч женских сердец, беспроигрышная стратегия кинопродакшена, гениальный плохиш-диагност нарушает все моральные и формальные законы ради того, чтобы спасать жизни людей. Все лгут в сериале «Доктор Хаус».

7 место «Доктор Кто». Еще один обаятельный доктор в этом рейтинге. Удивительный, многоликий Доктор Кто, хранитель времени с трагической судьбой. Все что вы хотели знать о путешествиях сквозь время в телефонной будке и о странной тяге инопланетян к Лондону, в научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». Первый сезон вышел 1963 году, но имеет смысл смотреть реинкарнацию сериала 2005 года, которая идет до сих пор.

6 место «Вавилон-5». Лучший sci-fi сериал всех времен и народов, создан в лучших традициях американской научной фантастики середины 20 века. Всегда актуальные, нравственные и морально-этические и философские проблемы в доступной любому зрителю оболочке качественной космической оперы. Сериал завоевал несколько премий, включая две «Хьюго» за лучшую драматическую постановку (Hugo Award for Best Dramatic Presentation). В центре сюжета находится космическая станция «Вавилон-5», построенная как место для дипломатических целей, поддержания мира, торговли между космическими цивилизациями. «Это последняя надежда человечества на лучший мир» гласит девиз фильма. Тем не менее «Вавилон-5» является центром политических интриг и конфликтов и в конечном итоге становится пешкой в крупномасштабном межзвёздном конфликте. В отличии от большинства телесериалов «Вавилон-5″создан как полноценный роман, с выделенным началом, серединой и концом.

5 место «Друзья», единственный комедийный сериал в этом рейтинге, выпускался NBC в течении 10 лет и до сих пор никому не удавалось его переплюнуть, хотя попытки были и достаточно много. Росс, Чендлер, Рейчел, Моника, Фиби и Джо в сериале «Друзья».
4 место «Californication» с Девидом Духовны в роли горе-писателя Хэнка Муди. Многие ошибочно воспринимают «Californication» как простенькую историю сексуальных похождений пропойцы Муди, но на самом деле фильм то о другом. За всем внешним лоском главного героя скрывается настоящая мужская трагедия о человеке, который не может найти свое место в этом мире и только одна женщина сможет принести ему успокоение. Ну, для любителей сисек тоже сойдет. Дэвид Духовны, секс, наркотики и сиськи в сериале «Californication» от Showtime.

3 место сериал, который я уверен многие хотели бы видеть на первом, самый дорогой сериал за всю историю телевидения «Игра престолов». Кровь, смерть, боль, сиськи и вялые члены и Шон Бин традиционно умирает в первом сезоне.

2 место «Shameless». Американская версия британского сериала «Бесстыжие», гипертрофированное отражение жизни обычной американской неблагополучной семьи. Если в семье Галахеров может пойти что-то не так то обязательно пойдет не так. Если кажется что хуже быть не может обязательно будет. Мать с биполярным расстройством личности, отец алкоголик, трехлетний ребенок с передозировкой кокаином… Причем фильм не чурнуха совсем. Поучительные зарисовки из жизни многодетной семьи в сериале «Shameless» от Showtime.

1 место «Черное зеркало» мини сериал состоящий из двух сезонов по три не связанные между собой серии в каждом, рассказывает что мир вокруг нас стремительно меняется. В нашу жизнь проникают гаджеты, новые технологии, GPS-навигация, жизнь становится комфортнее, удобнее, но только вот только люди не меняются никогда. «Черное зеркало» сериал о том какие мы на самом деле люди говно. Настоящее, будущее, вечное, люди как мы есть в сериале «Черное зеркало».

Спасибо что были с нами, подписывайтесь и до свидания.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована