Как вы уже знаете из моего видеоблога, наш добрый приятель Женя Козлов создал собственный музей мобильных телефонов (см. в выпуске про «Эволюцию компьютерных игр» — про игровые мобильные платформы).

На протяжении многих-многих лет Женя коллекционировал мобильные телефоны и учредилМузей мобильных технологий. До сих пор он был скорее виртуальным, но вот теперь он дозрел до первой полноценной выставки мобильных телефонов «Восемь-девятьсот три» #8903spb. Пока, правда, в Санкт-Петербурге.

На выставке представлена небольшая часть коллекции Музея: около 70 легендарных аппаратов, среди которых: один из первых в мире переносных телефонов — пятикилограммовая Nokia Mobira Talkman, первый в мире телефон, который умел принимать SMS, первые телефоны с цветными экранами, легендарные Nokia 3310 и Siemens ME45, первый сенсорный смартфон Nokia и телефоны без кнопок.

Место проведения: Питер, Музей советских игровых автоматов (Конюшенная площадь, дом 2, литера В).
Время работы: ежедневно, с 11 до 20:00. С 16 августа по 7 сентября

Стоимость: бесплатно при покупке билета в Музей советских игровых автоматов или 150 рублей при посещении только выставки Музея мобильных технологий.

Музей мобильных технологий — место, где будет представлена уникальная коллекция мобильных телефонов. Телефон-бритва, сотовый размером с дыню, легендарная Nokia 3310, телефоны из титана, первые коммуникаторы и смартфоны, телефон из фильма «Матрица», а также современные и необычные устройства: YotaPhone, Google Glass, все модели умных часов и браслетов и многое-многое другое. Музей покажет и расскажет, как работает сотовая связь и что внутри сотового телефона, здесь можно будет познакомиться с теми, кто разрабатывает смартфоны и послушать интересные лекции. А также принять участие в чемпионате по игре «Змейка» или просто выпить кофе!

Было бы вам интересно смотреть в моем видеоблоге ролики про самые интересные экземпляры этой коллекции?

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована