Потерянный век
А вот казалось бы: время господства субкультур ушло безвозвратно. Глобализация и акселерация общего развития человечества и культуры сделали свое дело. Современные последователи хиппи, панков, тедди-боев и прочие безутешные романтики прошлого века были сломлены мощным коммерционализированным шквалом эмо- хипстер- и прочих искусственных субкультур. Но то, что завязано на деньги — всегда оберечено.

Если присмотреться к социуму получше, то становится очевидно, что реальность продолжает выбрасывать на поверхность небольшие, по своей сути, комьюнити, заточенные под общую идею. Это может быть стихийный клуб владельцев Мини-Куперов (читайте в ближайшее время отчет о моей поездке в ралли на Mini) или старательно культивированый клуб эмигрантов «пора валить».

Что общего у Стивена Сигала и Гарика Сукачева?
Сегодня я вам расскажу о необычной субкультуре. Причастные к ней Стивен Сигал и Гарик Сукачев даже не подозревают об этом.

Многие из нас хотят жить на берегу моря. Кто-то мечтает об элитном жилье на лазурном побережье Франции, кто-то о простеньком домике на Пхукете. А тем временем в Черногорском курортном городе Будва стоится жилой комплекс Dukley Gardens. Он очень красив, удачно расположен и баснословно дорог. Но главное в нем совсем не то, что это — лакшери-лакшери апартаменты. Люди приобретают здесь жилье, воодушевленные концепцией Dukley Gardens — созданием «Города в городе». Причем это не кондо, а именно что — целый город.

Выбирая жилье в этом комплексе люди выбирают особый стиль жизни, независимый от внешних городских обстоятельств.

Изолятор лакшери-сегмента
Сам комплекс Dukley Gardens вполне самодостаточен. Здесь есть все необходимое для жизни. От лучшего в Черногории ресторана, до собственного пляжа и катера.  Все это расположено на очень компактной и уютной территории.

Пентхаус в этом комплексе стоит 3,8 миллиона евро. Двухэтажные апартаменты поскромнее — 3,3 миллиона. Все с люксовой отделкой, и, главное, — панорамными окнами во всю стену. То есть стен здесь просто нет. Вместо них — вид на море. Удивительный, потрясающий вид на море. Через недельку покажу в видеоблоге как это выглядит «живьем».

Вот Сергей Яковлев тоже в них (в панорамные окна) влюбился и показал как они выглядят

И вид

Эконом-вариант за в 250 тысяч евро лишен такого шикарного вида, но все равно неплох

Есть и свой детский сад. Вот тут Виталий решил поиграть в учителя.

Сейчас детей там совсем немного. Есть и преподавание на русском языке.

С культурой здесь все должно быть на уровне. Идеолог проекта Наум привлек самого Марата Гельмана (смотрите отличное интервью с Маратом Гельманом) в нашем с проекте ShiftUp.tv).

Ели станет скучно, то всегда можно выйти погулять в старый город Будвы. Там живут сказки.

Вот, например, «Огниво».

Или «Карлик Нос»

сказка про живую и мертвую воду находится в автомобильной доступности

Приключения Электроника

Черногория хоть и маленькая страна, но очень разнообразная. Каждый город здесь прекрасен и неповторим.

Но об этом — я вам расскажу в следующем посте. А пока для затравочки покажу вам озеро:

монастырь:

и каньон:

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована