Впервые я услышал группу «Воскресение» в серийном издании первой серии компакт-кассет «Легенды русского рока» прекрасного лейбла Moroz records в 1996 году. Одновременно в серии вышли сборники Алисы, Кино, Зоопарка, Крематорий, Нау. Отличная была серия. Но в такой конкуренции разумению 14-летнего подростка было непросто оценить всю гармоничность и гениальность русского блюза. Поэтому я предпочитал более агрессивных и, как тогда казалось, много более умных соседей по серии: «Алису», «ДДТ» и прочего СашБаша.

14 и 19 лет — огромная разница в развитии человека. Осознанно я вернулся к музыке «Воскресенья» где-то в 2000-2001 году. Это был первый посещенный концерт в моей жизни. Ну, если не считать концерты саранских групп типа «Титаника» и «Муравьев блюз бэнда». Концерт «Воскресенья» состоялся на покойном ныне главном стадионе Саранска. Привозила группу, дай бог памяти, региональная газета «Столица С» на собственный юбилей. Нужно было вырезать купон из газеты и пройти на концерт. Не скажу, что это выступление перевернуло мою жизнь, но с тех пор я стал намного бережнее относиться к блюзу. И вот спустя десяток лет я, сбежав с окончания концерта «Алисы», оказался в клубе Б2 лицом к лицу с чудесным.

Маргулиса не было, но для удовольствия нам интересны вот эти два персонажа:

Андрей Сапунов

И Алексей Романов

Андрей шутит,что хочет играть жесткий рок, Алексей — что авторскую песню. В итоге все равно получается русский народный блюз =). И очень здорово, что они не играю приблатненные песни Константина Никольского. Исключительно свой похоронный репертуар.
Даже душа радуется.

Звук был очень хорош. В очередной раз порадовался за клуб.

Автор фотографий – Anton Golubchik

Последние отзывы о концертах в моем ЖЖ и на сайте:
Алиса @Зеленый театр, 22.07.2011
Cinderella @Arena Moscow, 16.07.11
The Doors  @Crocus City Hall, 7.07.2011
Аквариум @Arena Moscow 10.06.2011
Максидром

Больше — по тэгу «концерты»

 

@Б2, 22.07.2011

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована