Проапгрейдил второй телефон (тот, что для интернета — на анроиде) с МТС 916 до Samsung Galaxy Fit. И потестировал его.  Этот телефон я использую в качестве второго для андроид-приложений —
почта, скайп, пара игрушек и прочий тревел.

=>        

 

Общие характеристики
Операционная система Android 2.2
Размеры61x110x13 мм
Тип экрана цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Диагональ 3.3 дюйма
Фотокамера 5 мп.
MP3, FM-радиоприемник
Разъем для наушников 3.5 мм
USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1
Встроенный GPS-приемник
Объем встроенной памяти 160 Мб
Емкость аккумулятора 1350 мАч
Время разговора 8:30 ч:мин
Время ожидания 541 ч

Планировал написать отчет в виде ролика в стиле модного сейчас «анпакинга», но оказалось, что без специального крепления записывать видео на мобильник — занятие бессмысленное. Сразу оговорюсь, что мобильник в реале выглядит намного лучше, чем на картинке.  Очень компактен — на этой фотографии можно сравнить размеры с размерами E6, МТС916 и спичечным коробком

(фото)

Приятно ложится в руку, не занимает много места в кармане и смотрится вполне солидно.

Комплектация стандартная для мобильных телефонов. Приятным бонусом служит micro SD карточка на 2 гига (поддерживает до 32).
Внешний вид

Модель компактная, приятный дизайн. Весит , разъем для зарядки (micro USB) надежно прикрыт cдвигающейся шторкой из пластика, разьем для карты памяти — обычной заглушкой. Кнопка включения-выключения расположена на правой стенке под большой палец. так что для тех, кто привык,что в этом месте расположена кнопка громкости — это может оказаться некоторой проблемой. Задняя крышка выглядит хрупкой, так что
приходится быть осторожным,при снятии. Зато она покрыта рельефлным пластиком, предотвращающем выскальзывание трубки.  Cлот для sim- карты очень удобный, никаких подковыриваний пальцами или дурацких лифтиков. Но чтобы получить к нему доступ все еще нужно вытащить аккумулятор.

Нестандартные пропорции экрана и очень неудобная экранная клавиатура. Пропорции искажают вид некоторых приложений, а такая клавиатура не очень удобна, поскольку заточена и под работу и с пальцами, и со стилусом (впрочем, похоже, что это минус всех стилусо-тачевых клавиатур на андроиде). Я счтаю, что давно пора отказаться от поддержки стилуса — это позволит сделать ввод текста более удобным. Впрочем — это совсем
не минус телефона — это пожелание. есть акселерометр.  Сама картинка яркая, но заметна пикселизация.

Есть место аж для 7 рабочих столов, которые можно заполнить любыми виджетами, поддерживаемые установленной версией Андрида. Это очень удобно.

Система
Телефон работет на Андроиде 2.2. Система очень приятная и гибкая. Умельцы рекомендуют ее сразу обновлять до Android 2.3.3 Gingerbread с помощью какой-то специальной софтины. После установки я синхронизировал телефон с аккаунтом в google и facebook, из которого он вытянул всю адресную книгую и телефоны. А вот приложения, оказалось, не синхронизируются. Придется качат заново. Заодно и обновлю набор программ.

Менеджер контактов неожиданно вытянул из фейсбука и фотографии. Встроенный клиент для Gmail как и везде не очень удобен, зато очень понятен. все остальное настраивается настолько гибко, что даже немного
теряешься.

Есть плеер, радио. но этими функциями я не пользуюсь. Самостоятельного видеоплеера не предустановлено, ролики приходится просматривать из галлереи. На задней панели размещена фотокамера в 5 мп с приличным
автофокусом, но без вынесенной на корпус отдельной кнопки. в софт управления фотокамерой встроена куча пресетов и опций. Развели тут фотошоп) Можно снимать и видео.

GPS-навигация на встроенном модуле и Google Maps работает корректно. Софт под нее интуитивно понятен, в отличии от туповатой навигации на Nokia N8.

Внутренности
Установлен процессор Qualcomm MSM7227, работающий на частоте 600 МГц. Имеется 256 Мб оперативной памяти. претензий по скророти нет.

Качество связи отличное — связь есть даже у меня дома, где она обычно бывает через раз в зависимости от настроения мегафона.

По итогам:
телефон понравился. стильный, удобный, на андроиде.  это полноценный смартфон за очень небольшие деньги. особенно если вы любите копаться в системе, настраивать ее под себя и устанавливать всякие виджеты.
Осталось только подобрать под это дело опсоса и тариф, ибо мегафон что-то совсем озверел последнее время.

И порекомендуйте мне приложений из андроид маркета — из  мастхэв и вообще.
буду делать новую сборку.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована