Австралия
режиссер Джулия Ли
сценарий Джулия Ли
оператор Джефри Симпсон
композитор Бен Фрост
премьера (мир) 11 мая 2011
премьера (РФ) 25 августа 2011
релиз на DVD 12 октября 2011

По странному объявлению в газете студентка Люси находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, где она спит под действием сильного наркотика. С каждым днем Люси все больше и больше хочет узнать, что же происходит с ней в часы, о которых она ничего не помнит.

Современное авторское кино давно уже превратилось из развлечения «кто непонятнее снимет» и аттракциона «кто придумает более странный фильм» в соревнование «кто же нарушит больше законов драматургии, сделает совсем глупо, зато будет не как у всех». Поразительно, что при этом режиссеры умудряются вдохновляться картинами из новой классики. Вот например австралийка Джулия Ли сняла псевдоэротическую драму «Спящая красавица» явно вдохновившись Кубриковским «С широко закрытыми лазами». И решила сделать также, но не как у Кубрика.

Говнокритики с кинопоиска, узнав о том что фильм дебютный, сразу же начали ругать режиссуру. А вот к ней-то у меня как раз вопросов и нет. Вопросы скорее к сценарию. Фильм буквально нашпигован оборванными сюжетными линиями и лишними деталями. Вероятно, это должно подводить к финалу. А финал представляет собой грубо вырванный кусок трехчастной структуры. То есть его просто нет. Создается впечатление, что фильм снят в классической трехчастной структуре, а затем третья часть просто вырезана. Причем с корнями и большими потерями крови.

6/10

Фильм можно скачать на торрентах.  А можно и не смотреть совсем.

оригинал в моем ЖЖ

Добавляйте меня в социальных сетях:

   

Подписаться на этот блог по почте

Enter your email address: 

==
Подписывайтесь на мой блог (по RSS, по почте, в ЖЖ) и оставайтесь в курсе киноновинок

Об авторе

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована