Мультфильм для всей семьи «Гадкий Я» наконец-то обзавелся долгожданным сиквелом.

В то время как Грю, бывший суперзлодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украденными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший суперзлодей Эль Мачо. Ослеплённый любовью к своим детям и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

«Гадкий Я — 2» — прекрасный образец того, как можно сделать хороший коммерческий мультфильм по всем правилам голливудского кино, с классическим набором штампов, и при этом не прогадать с качеством. По сути  мультик «Гадкий Я-2» отличная картина для всей семьи, который (мультик) продолжает развивать моду на семейные ценности. Здесь очень мало шуток «только для взрослых», которые любят искусственно вкраплять голливудские мейджоры исключительно для того, чтобы взрослым не было скучно.

Единственное, чем мультфильм немного проигрывает первой части, — это то, что многие сценки с участием миньонов (желтоликих приспешников Грю, полученных прямым скрещиванием персонажей игр Rayman Rabbids и Overlord) стали выглядеть менее ествественно. И зачастую представляют собой несюжетообразующий набор банальных гэгов.

В остальном — отличный полноценный мультфильм, главный в этом году.

Фильм идет в 3D, 2D и IMAX. Я смотрел в формате 3D, но можно спокойно выбирать двухмерный вариант.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована