Как-то тема с хорошими ушами все время проходила мимо меня. Пользовался всегда черт пойми чем. Менял раз в полгодо по причине физической поломки. Когда-то я  даже разыгрывал в фотоконкурсе отличные наушники Philips O’Neill. Но только сейчас у мня появилась возможность их полноценно протестировать и написать небольшой отзыв.

Это тот случай, когда технический аксессуар можно назвать дизайнерским, но при этом он не теряет своих качеств. Звук очень нравится, качество ощутимо превосходит весьма неплохие, в общем-то, колонки от Sven.

Киллер-фича этой модели наушников — их неубиваемость. Их можно крутить-вертеть, ронять-швырять-пытаться рвать провод. Я пробовал, да. И даже нечаянно на ободок один раз наступил.

Итого из плюсов: качественный звук, стильный дизайн, приемлемая изоляция звука (можно не бояться гнева попутчиков в маршрутке/метро/самолете). Кроме этого в комплекте имеется перемычка для того, чтобы уши можно было использовать как телефонную гарнитуру. С моей Nokia N8 работает без проблем.

Минусов обнаружил всего два: отсутствие полноценного микрофона (то есть отдельного шнурка для его подключения), что в принципе объясняется тем, что наушники все-таки портативные, а не компьютерные. И то, что при отсутствии звука хорошо слышны шумы, возникающие при постукивании пальцев к дужке Philips O’Neill.

Я бы рекомендовал эти «неубиваемые» наушники в первую очередь в качестве подарка (они очень стильно упакованы) любителям спортивных/экстремальных игр и развлечений. И любителям музыки вообще .

Сам же буду пользоваться ими в основном вне дома и при записи видео.

оригинал в ЖЖ

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована