Animal ДжаZ выпустили очень достойный новый альбом «Фаза быстрого сна», деньги на который они собрали на краудфаундинговом ресурсе «Планета». Причем собрали даже с превышением требуемой суммы. Это очень хороший показатель, который дает надежду на развитие несегментированной некоммерческой музыки у нас в стране. Михалыч молодец, что решился на такой эксперимент.

Альбом можно уже купить на концертах, оформить предзаказ, или скачать на торентах. Послушать On-line, к сожалению, официально нельзя. Во всяком случае Яндекс.Музыка молчит.

В очередной раз убеждаюсь, что жанрового определения группе Animal ДжаZ  дать невозможно.  Внутри альбома совершенно не ориентированный на определенный жанр сборник песен. Четкой смыслового рисунка я в песнях не увидел. Может быть плохо смотрел, конечно. Здесь и лирика для «сумеречных» девочек вроде «Паука», и очаровательный поп-панк в песне «Оригами»… в общем то, что многие называют в рецензиях загадочным термином — альтернатива. Хотя никто до сих пор не знает, что же это за направление такое. Но в целом тема ясна: умные, но максимально облегченные для воспрятия тексты и местами усложненный, и зачастую очень плотный звук.

В целом, слушать альбом «Фаза быстрого сна» приятно. Хорошие тексты, приятная музыка. «Джига» в исполнении Дартаньяна (на самом деле — нет)  — мой фаворит, ну а «Живи» — боевик, конечно.

Сонг-лист альбома «Фаза быстрого сна»

1. «Фаза быстрого сна»
2. «Прощай»
3. «Анамнез»
4. «В серебре»
5. «Ложь»
6. «Любовь — это яд»
7. «Поджигай»
8. «Паук
9. «Тело»
10. «Джига» (feat. Вася Васин)
11. «Оригами»
12. «Жить»
13. «Любовь
14. «Между нами»
15. «Живи» (feat. МакSим)
16. «Время — не деньги» (Bonus)

Хороший альбом у  Animal ДжаZ получился, и даже совместная песня с МакSим, на которую мы в ноябре выпустили клип:

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована