Петр Мамонов, фотография: Anton Golubchik

Вслед за фильмом о Роллинг Стоунс «The Rolling Stones. Да будет свет» (The Rolling Stones: Shine a Light Movie Special), и фильмом о Джордже Харрисоне «Жизнь в материальном мире» (George Harrison: Living in the Material World) титулованный режиссер Мартин Скорсезе снимет полноценный фильм о герое российской рок-музыки Петре Мамонове. Конечно, перечисленные фильмы далеко не лучшие фильмы Мартина Скорсезе, но тем не менее  это заявление знаковое.

По словам режиссера Петр Мамонов заинтересовал его, в первую очередь, как музыкант, а с актерскими работами ему еще предстоит познакомиться. Название фильма не сообщается, однако в интернете встречаются такие варианты как «Мамонов: два  Мамонова».

«Это будет фильм без слов», — говорит Скорсезе. «Чистая музыка, сияние разума и деидеологизация личности Мамонова». От ответа на вопрос «Означает ли это намеряние то, что российский музыкант неожиданно для всех стал номером три в вашем списке любимых исполнителе, Скорсезе  покачал головой и сделал запись в твиттер, которую редакции обнаружить не удалось.

Скорее всего это будет не прохоже на другие фильмы Мартина Скорсезе. Режиссер заявил, что в личности Петра Мамонова привлекает неутомимый дух, нопонятное режиссеру и обычному человеку подвижничество и . «Он Мамон — он него Мамон исходит», заявил

Дата начала съемок, киностудия и продакшен-компании не разглашаются, или не определены. Кроме того, достоверно известно, что режиссер запланировал снять фильм о Френке Синатре под названием «Синатра» и ведет работу над фильмом о средневековье «Молчание» и фильме об убийце под тайтлом «Ирландец».

Куда он мог бы «втиснуть» съемки фильма о Петре Мамонове не известно.

Петр Мамонов — извесный российский рок-музыкант, основатель группы «Звуки Му» и «Мамонов и Алексей».  Затворник, живет в деревне. Среди музыкальных интересов называет панк-рок, прото-панк, минимализм. Убежденный христианин, сыграл несколько ролей в кино. Самые удачные — это роли в фильмах «Такси-блюз» и «Остров». Оба — авторства Павла Лунгина. В 2012 году вышел скандальный фильм «Шапито-шоу».

Мартин Скорсезе — культовый режиссер, обладатель «Оскара» за фильм «Отступники». Является одним из самых влиятельных режиссеров. Опрос, проведённый в 2010 году популярным американским журналом Paste показал, что жители США считают Скорсезе лучшим современным режиссером.

 

Добавляйте меня в социальных сетях:

   

Подписаться на этот блог по почте

Enter your email address:

==
Подписывайтесь на мой блог (по RSS, по почте, в ЖЖ) и оставайтесь в курсе киноновинок

Один комментарий.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована