Итак, чем зачем же медалист съел пидараса.
krolikk

Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне… Что делают и о чем говорят мужчины в такой необычной ситуации?

Главная проблема тех, кто пишет о кино (а в кино, как и в футболе, у нас в стране разбирается каждый первый) совсем не в том, что они не умеют писать. А в том, что они не умеют его смотреть. Люди пытаются разбирать картину на составляющие: актерскую, сценарную, режиссерскую работу. Те же недокритики считают, что задача рецензента заключается  именно в поиске ляпов и недостатков. Бывает, чего уж. В очередной раз убедился в этом, посетив блоггерский показ и последующий Q&A нового фильма от «Квартета И» — «Быстрее, чем кролики».

На самом деле главная цель непрофессионального кинокритика — это в первую очередь возможность комплексно взглянуть на фильм со стороны рядового зрителя и понять раскрыта ли задумка автора. И уже после этого анализировать его по элементам.

Фильм «Быстрее, чем кролики» — очень хороший. Пожалуй, лучшее, что я видел в этом году. Хотя он, конечно, датируется следующим. Завораживает мгновенно: «Квартет И» написал потрясающие плотные диалоги, которые цепляют с первых минут и не отпускают до самого конца. Это главный и безусловный плюс фильма.

Тема картины, на самом деле, намного глубже чем может показаться на первый взгляд. Это визуализация кризиса среднего возраста, который начинает проявлятся у мужчин к 35 годам и выводит тему смерти на один из первых планов. Создание (возможно, что и просмотр)  спектакля и фильма «Быстрее, чем кролики» — это отличный способ отдалиться от этой проблемы не используя гипербол и гротеска. В прекрасной, и, как может показаться зрителю, комедийной форме.

И за это создателям фильма отдельное спасибо.

 

facebookinstagramlinkedintwitteryoutubeyoutube vkontakte

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована