В мае я временно (на две недели) стал владельцем прекрасного ноутбука Sony Vaio E-14, который многие называют главным бюджетным конкурентом  Macbook Pro. В мае у меня как раз произошел технологический каллапс в голове, и мне срочно была нужна виндовая мобильная машина, чтобы установить несколько программ, не монтирующихся в Parallels Desktop. Взял на тест Vaio. Достался мне розовенький, поэтому тестировал я его исключительно в домашних условиях 😉

Результатом я доволен — машинка шустрая, с красивым дисплеем, прятной цветопередачей (в отличии от моего трехлетнего Macbook Pro, кстати). Но с недостатком — Sony Vaio E-14 достаточно сильно проигрывает в дизайне. Это не предвзятое мнение, вот посмотрите:

1
Главная проблема — это качество пластмассы. Китайских трансформеров в моем детстве делали из более лучшго пластика, чем этот мощный ноутбук. Все время боялся, что сломаю его. Справедливости ради, BenQ, которым я пользовался 6 лет назад был еще более убог. Но то копеечный BenQ, а это — культовая линейка от гениальной Sony за штуку баксов.

Итак, что внутри?

 

Intel Core i3 2350M, МГц 2300
Intel HM76 Express
DDR3, Гб 4
HDD Гб 500
DVD-RW
Кардридер
Слот ExpressCard
HDMI
Диагональ экрана, дюйм 14
Тип экрана WXGA
AMD Radeon HD 7670M/ Мб1024
WiMax
Вес, кг
2.3

Из приятностей здесь, как мы видим, хорошая видеокарточка, наличие HDMI, экранчик WXGA. А вот кардридер не поддерживает CF. Сони явно недолюбливают олдскульных «Канонистов».  Весит 2.3, что немало для 14 дюймового устройства, но вполне приемлемо для транспортировки.

Неожиданно понравилась операционка Windows 7. С кучей ненужных настроек, но наконец-то что-то приемлемое сделали — можно заменить устаревшую XP в офисе.

Пожалуй это единственный достойный ноутбук под Windows из тех, что я видел за последнее время. Удобный, быстрый, хоть и не очень приятный в тактильном отношении. Впрочем, может это я так сильно привык к алюминиевому корпусу.

И с цветом они, конечно, промахнулись. Выбирайте черный или белый. Они красивее.

 

Другие тестинги в этом блоге:

Тестирование телефона Samsung Galaxy Fit
Тестирование телефона  Nokia E6
Тестирование электронной книги PocketBook 360 Plus
Blu-ray плеер Philips BDP9500/51
Тестирование наушников Philips O’Neill

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована