Обложка  альбома группы Arctic Monkeys - AM, 2013 год

Обложка альбома группы Arctic Monkeys — AM, 2013 год

Band: Arctic Monkeys
Album: AM
Date: 09.09.2013

Бешено популярная в России британская инди-группа Arctic Monkeys выпустила новый альбом, пятый в своей десятилетней истории. Название альбома — вероятная отсылка к  великолепнейшему альбому VU американцев The Velvet Underground, которые так же использовали инициалы группы в качестве названия для своего сборника. Ну а обложку они попилили сами понимаете у какой группы 🙂

Альбом AM получился очень хорошим, и аккуратно записанным. Если абстрагироваться оттого, что большинство композиций собраны из уже существующих наработок различных музыкантов, очевидно оказавших на становление участников группы влияние, то его (альбом) очень приятно слушать, и приятно слышать, что в общем-то редкость для подавляющего большинства  инди рок-групп. К тому же на этой пластинке Arctic Monkeys к своему звучанию замешали элементы стоунер-рока и серфа.

Официально альбом должен был выйти в Британии 9 сентября 2013 года, но уже 2 числа его украли и выложили в сеть. Все желающие могут скачать новый альбом Arctic Monkeys в сети и принять решение о том имеет ли смысл покупать пластинку 2013 года, или нет. Мое мнение — однозначно стоит. Это хорошая музыка для большинства случаев.

Список песен альбома:

1. «Do I Wanna Know?»
2. «R U Mine?»
3. «One for the Road»
4. «Arabella»
5. «I Want It All»
6. «No.1 Party Anthem»
7. «Mad Sounds»
8. «Fireside»
9. «Why’d You Only Call Me When You’re High?»
10. «Snap Out of It»
11. «Knee Socks»
12. «I Wanna Be Yours»

Свой отзыв можете оставить в комментариях к этой записи. Наслаждайтесь)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована