10 июля, в рамках кинофестиваля «SummerTimes: Кино под открытым небом» состоялся показ фильма «Дикая киска», получившего на Сандэнсе премию за лучший сценарий.

Чили
Режиссёр: Мариали Ривас
В ролях: Алисия Родригес, Алин Куппенхейм, Мария Грасия Оменья, Фелипе Пинто, Алехандро Гойс

Даниэле — 17. Она воспитывалась в строгой религиозной семье, но одержима сексом. Накануне выпускных экзаменов Даниэла совращает одноклассника, и с баптисткой школой приходится попрощаться. У неё красивый бойфренд, и она влюблена в девушку, с которой работает на телевидении. О своих сексуальных переживаниях Даниэла исправно рассказывает всему миру через блог, а по воскресеньям посещает церковь и молится о том, чтобы мать случайно не выследила ее в Интернете. Бунтарка по природе, Даниэла отказывается сдерживать какие-либо желания и пытается найти собственный «праведный путь».

Сценарий, впрочем, хорош. Впрочем, его главное достоинство заключается в том, что он на 90% взят из блога главной героини. Промоутеры с описанием постарались, но на поверку фильм оказался не такой жесткий, как следует из аннотации. Для европейского зрителя, пожалуй, совсем не жесткий. Но нужно помнить, что снята «Дикая киска» в Чили — стране насквозь пуританской, где религиозные предрассудки всегда главенствовали над личной свободой.

Смотреть картину скучновато, но твердую шестерочку она набрала.

ps:
И если вам интересно чилийское кино — рекомендую «Служанку» Себастьяна Сильвы.

==
Подписывайтесь на мой блог (по RSS, по почте, в ЖЖ) и оставайтесь в курсе самых актуальных киноновинок

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована